Тот, кто перемещается, чтобы помочь другим без всякой причины и сострадания, по праву считается бесчеловечным, ибо он кажется подобием человека.” (Барух Спиноза)

Нет ничего важнее и счастливее на свете как видеть благодарность в глазах незнакомца. Особенно тогда когда ты являешься причиной выраженной благодарности. И мне посчастливилось быть частью этого события.

Я бы хотела рассказать обо всем с самого начала. В принципе я была обычным, депрессивным, ленивым и самоуверенным подростком с грандиозными планами на жизнь. На самом деле мне хотелось чего-то необычного и сверхъестественного. Я пробовала новые увлечения, но тем не менее никогда не получала желаемого удовлетворения.

Раньше я замыкалась в себе и закрывалась от всего внешнего мира. Мне было намного комфортнее находиться наедине с самой собой в окружении многочисленных книг, нежели находиться в компании людей. Оглядываясь назад, я осознаю, что сделала правильный выбор, так как мое окружение в то время было не достаточно благоприятным и дружелюбным. И если в данный момент у меня появиться возможность сделать еще один выбор я, не задумываясь, сделаю свой прежний выбор.

В то время у меня была определенная идея стать частью организации и помогать людям. Возможно, эта идея послужила стимулом и толчком в моих дальнейших действиях. Благодаря одному из моих друзей я узнала об организации “Generația cu Inițiativă”, чьи принципы способствовали тому, что я захотела стать ее частью, а именно частью чего-то важного. Поэтому чтобы сбылась моя мечта, я сделала все, что было в моих силах. С самой первой встречи я прониклась любовью к теплой атмосфере, которая царила среди участников. Мне нравилось быть в числе тех людей, которых беспокоила судьба человечества, поэтому я приняла решение полностью посвятить себя этому доброму делу, которого так долго не хватало в моей жизни.

Это великое чувство быть окруженным людьми, которые хотят изменить мир. Будучи, являясь одним из них, я поняла насколько это великолепно и я бы не стала тем человеком, кем являюсь на сегодняшний день без них. Это натолкнуло меня на мысль, что мир не настолько плох как его воспринимают другие на сегодняшний день.

После каждой встречи я возвращалась домой с хорошим настроением и с новыми приобретенными знаниями. Я изменилась благодаря нашему психологу. Возможно, изменилась не кардинально, но в лучшую сторону. Я стала более общительной, открытой и уверенной и что самое важное я получала огромную радость в оказании помощи другим людям. Из замкнутой девочки, прячущейся от мира за книгами, я превратилась в девочку меняющей мир к лучшему. Я очень благодарна тем людям, которые предоставили мне такую возможность, а также внесли свой вклад в развитие организации.

Вскоре я начала задумываться о том, что в нашем обществе не хватает таких организаций, которые вносят свой вклад в развитие молодежи путем вовлечения их в различные мероприятия. В нашей стране очень много подростков, которые все еще не нашли свое предназначение в жизни, и не проявляют особого интереса в данном роде мероприятий. Старшие всячески пытаются на каждом шагу критиковать подростков, но какой толк с такой критики, когда всего лишь единицы подростков готовы что-то изменить. Молодое поколение является будущим нашего общества, но к сожалению никто, не хочет направить их на правильный путь

Я думаю, что правительство должно оказать финансовую поддержку проектам, которые направлены на развитие индивидуальности подростков и привить в них чувство ответственности помогать другим.

Хорошие поступки будут всегда совершаться, если в них будут нуждаться люди, так как доброта является очень важной частью нашего разрушенного общества. Я уверенна в том что, именно подростки должны изменить это общество, так как будущее нашего общества находиться в их руках.

Я считаю что, мир измениться к лучшему, если люди перестанут быть равнодушными к друг другу.

Удачи!

 

capture(7) Lera

Moldova

“Lera really loves her life. It is interesting cognitive to talk with her. Her ideas are usually argumented and vital. I think that she has a light future, because she follows her dream.”